В "Укрэнерго" ответили, как долго будут продолжаться отключения света в Киеве

В телеграмм-каналах активно распространяется неправдивая информация об отключениях света.
В "Укрэнерго" ответили, как долго будут продолжаться отключения света в Киеве
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Киеве и в ряде других областей Украины будут продолжаться плановые отключения электроэнергии до завершения соответствующих ремонтов. Об этом сообщила пресс-служба НЭК "Укрэнерго" в Telegram.

Читай также:

В телеграмм-каналах активно распространяется информация о том, что якобы "Укрэнерго" заявило, что "в Киеве могут перестать выключать свет уже через неделю". Однако эта информация не соответствует действительности.

"Плановые отключения будут продолжаться в Киеве и в ряде других областей до завершения соответствующих ремонтов и восстановления возможности электросети передавать в эти регионы дополнительную мощность, в которой они нуждаются", - пояснили в компании.

Читай также:

Отмечается, что с учетом проведенных ремонтов прогнозируются только плановые отключения в семи областях и Киеве при условии, если не будет новых повреждений. 

В компании заверили, что "Укрэнерго" продолжит работать над восстановлением сети, чтобы плановые отключения были минимальными. Это означает, что плановые отключения будут продолжаться, но объем таких отключений может быть меньше.

Публикация НЭК "Укрэнерго" в Telegram
Публикация НЭК "Укрэнерго" в Telegram

Ранее мы писали, что 15 ноября в ряде регионов Украины продолжат отключать свет.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK