"Забыл" задекларировать имущество на 1,7 млн грн: САП сообщила о подозрении действующему нардепу

САП сообщила о подозрении действующему нардепу, не задекларировавшему имущество более чем на 1,7 млн грн.
"Забыл" задекларировать имущество на 1,7 млн грн: САП сообщила о подозрении действующему нардепу
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Специализированная антикоррупционная прокуратура сообщила о подозрении народному депутату Украины IХ созыва в умышленном внесении заведомо недостоверных сведений в декларацию, которые отличаются от достоверных данных на 1,7 млн грн. Об этом говорится на Facebook-странице САП.

Так, в декларации за 2020 год нардеп не указал 2 автомобиля, которыми он пользовался и которые на праве собственности принадлежат его близким родственникам, а также доход его гражданской жены в сумме почти 95 тыс. грн.

Читай также:

"В целом сумма незадекларированного имущества более чем в 786 раз превышает прожиточный минимум для трудоспособных лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что досудебное расследование начал генпрокурор по рапорту прокуроров САП относительно выявления соответствующих сведений во время журналистского расследования. Информация подтвердилась материалами проверки НАПК и результатами расследования детективов НАБУ.

Публикация САП в Facebook
Публикация САП в Facebook

Ранее мы писали, что с 1 января 2023 года в Украине вводится новая форма налоговой декларации об имущественном положении и доходах.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK