Как получить пенсии, субсидии и льготы в Украине: пояснение ПФУ

ПФУ разъяснил, как в условиях войны получить пенсии, субсидии и льготы.
Как получить пенсии, субсидии и льготы в Украине: пояснение ПФУ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В условиях военного положения Пенсионный фонд Украины обеспечивает возможность получения всех выплат. Как получить пенсии, жилищные субсидии и льготы, рассказали в ПФУ.

Если пенсия и/или субсидия выплачиваются через банк

Читай также:

"Независимо от того, где вы находитесь: на временно оккупированной территории, на территории, где ведутся активные боевые действия или временно выехали в безопасное место, средства поступят на ваш счет своевременно (в определенную дату выплаты)", - говорится в сообщении.

Если получали пенсию и/или субсидию через АО "Укрпочта"

Если человек находится по месту постоянного проживания, нужно ожидать свою выплату дома или получить ее в почтовом отделении (с учетом установленной даты выплаты и согласно графику работы почтового отделения).

Читай также:

Если человек находился или находится на временно оккупированной территории или на территории, где ведутся активные боевые действия, и в течение определенного времени АО "Укрпочта" не имело возможности доставлять пенсию, средства можно получить, когда это станет возможным и безопасным: или со счета, открытого ПФУ в АО "Ощадбанк", или у почтальона.

Чтобы получить денежные средства со счета, нужно лично обратиться в Ощадбанк для заключения с ним договора банковского счета. Если же хочется продолжать получать пенсию через Укрпочту, следует обратиться в любой сервисный центр главного управления Фонда или к сельскому, поселковому, городскому голове.

Читай также:

Если человек временно выехал в другой населенный пункт Украины, можно получить свои выплаты в отделении почтовой связи либо с доставкой на дом по временному месту нахождения почтовым переводом, либо в Ощадбанке через услугу "Быстрая копейка". Для уведомления о своем желании получить средства таким способом достаточно обратиться в сервисный центр главного управления ПФУ. 

Если человек временно выехал за пределы Украины, можно получить свои выплаты по возвращению или раньше - в случае перевода выплат на банковский счет. Заявление об изменении способа выплаты можно подать через личный кабинет на веб-портале электронных услуг ПФУ.

Ранее мы писали, что финансирование пенсий за ноябрь завершено. На выплаты направили 50,9 млрд грн.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK