Украинцам не нужно снова подавать заявления для продления соцвыплат - решение Кабмина

Получателям социальных пособий не нужно снова подавать заявления для продления выплат.
Украинцам не нужно снова подавать заявления для продления соцвыплат - решение Кабмина
Иллюстративное фото / depositphotos.com

На период действия военного положения продолжится автоматическое начисление государственных социальных пособий, в том числе пособия на детей одиноким матерям и малообеспеченным семьям. Такое решение было принято на заседании правительства, сообщили в Минреинтеграции.

Читай также:

"Дело в том, что в ноябре этого года Кабмин постановил: на период действия военного положения предоставление государственных социальных пособий и льгот, назначенных ранее, автоматически продолжается, но только тем лицам, которые проживают на территории проведения боевых действий или временно оккупированных", - говорится в сообщении

Это означало, что всем другим гражданам нужно было бы подавать заявления для возобновления или продления выплат.

Читай также:

Как отметили в министерстве, такая ситуация могла привести к социальному напряжению и чрезмерной нагрузке на органы соцзащиты и органы предоставления административных услуг, в частности, из-за нестабильности электроснабжения и частых воздушных тревог.

"В целях решения этой проблемы был проведен ряд совещаний под председательством вице-премьер-министра Украины Ирины Верещук. По их результатам в правительство был представлен проект постановления об автоматическом продлении выплат, который принял Кабмин", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины принял автоматическое продление ряда социальных выплат, действие которых истекло во время военного положения. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK