Новые функции в "Дії": В приложении можно будет заменить водительское удостоверение

В приложении "Дія" можно будет заменить водительское удостоверение и получить справку о несудимости.
Новые функции в "Дії": В приложении можно будет заменить водительское удостоверение
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В скором времени в приложении "Дія" в бета-версиях появятся функции замены водительского удостоверения и получения справки о несудимости. Об этом сообщили в МВД.

Чтобы присоединиться к тестированию, нужно зарегистрироваться по ссылке https://t.me/diia_beta_bot, быть старше 14 лет и иметь верифицированный налоговый номер.

Читай также:

Отмечается, что подать заявление в "Дії" на замену удостоверения смогут водители, которые изменили фамилию или потеряли документ. Услуга также будет доступна для тех, кто получил первое удостоверение со сроком действия 2 года.

После запроса в приложении украинцы смогут получить готовый пластиковый документ в сервисном центре МВД или пользоваться цифровым вариантом.

Читай также:

Бета-тестировщикам нужно иметь удостоверение водителя, требующее замены или обмена, документ, удостоверяющий личность, и действительный налоговый номер.

"Еще одна услуга - получение справки о несудимости. Ежегодно люди получают около 1 млн выдержек о несудимости. Теперь данные не нужно вводить вручную, это происходит автоматически из реестров при условии, если информация находится в центральной базе данных и не требует дополнительной проверки", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что в приложении "Дія" запустили программу "еОселя". Теперь украинцы могут получить от государства льготный кредит на новое жилье. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK