Могут ли вручать киевлянам повестки на входе в метро: ответ главы КГВА

Руководитель Киевской городской военной администрации объяснил, будут ли киевлянам вручать на входе в метро повестки.
Могут ли вручать киевлянам повестки на входе в метро: ответ главы КГВА
Иллюстративное фото / EPA/UPG

В Украине гражданам могут вручить повестку в любом месте. Об этом в интервью ТСН сказал руководитель Киевской городской военной администрации Сергей Попко.

Читай также:

"О повестках. Законодательством четко не регламентируется место, где должна вручаться повестка. Ее могут вручить в любом месте", - пояснил он.

Кроме того, глава КГВА напомнил, как должна выглядеть повестка и кто имеет право ее вручать.

По его словам, повестка обязательно должна содержать подпись руководителя территориального центра комплектования и социальной поддержки, а также мокрую печать.

Читай также:

"В повестке должна быть указана дата вручения, адрес военкомата и время, в которое нужно туда обратиться. Вручить повестку может только сотрудник территориального центра комплектования и социальной поддержки, а также уполномоченные лица ОМС, руководители предприятий/учреждений/организаций, в том числе учебных заведений, физические лица-предприниматели, управляющие многоквартирных домов", - рассказал Попко.

Ранее мы писали, что новый порядок взятия на воинский учет не предполагает, что повестки будут поступать украинцам через приложение "Дія". 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK