Жилищная субсидия уменьшится в мае: с чем это связано

ПФУ предупредил об уменьшении размера субсидий.
Жилищная субсидия уменьшится в мае: с чем это связано
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшится в мае, что связано с завершением отопительного сезона. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Читай также:

Как рассказали в ПФУ, жилищная субсидия на оплату коммунальных услуг по поставке тепловой энергии, поставке и распределению природного газа, поставке и распределению электрической энергии для централизованного, автономного и индивидуального отопления рассчитывается в апреле и октябре с учетом продолжительности отопительного сезона с 16 октября по 15 апреля включительно.

"Это значит, что в апреле субсидия, которая будет выплачиваться в мае, рассчитана на все полученные услуги, в том числе за 15 дней на услуги по отоплению", - говорится в сообщении.

Читай также:

В ведомстве добавили, что на неотапливаемый сезон - на период с 1 мая по 30 сентября - Пенсионный фонд рассчитает жилищные субсидии для большинства граждан, получавших их во время отопительного периода, автоматически при условии, что не изменились данные об имущественном состоянии или составе семьи.

Если же изменения произошли, получатели субсидии должны предоставлять в течение 30 дней в территориальные органы Фонда информацию о таких изменениях.

Ранее мы писали, когда излишне выплаченная субсидия возвращается государству.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK