В Украине запретили музыку в общественном транспорте

Кабинет Министров внес изменения в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта.
В Украине запретили музыку в общественном транспорте
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине запретили включать музыку или фильмы в общественном транспорте. Также разрешили не пускать в салон пассажиров, которые создают шум с помощью технических устройств. Об этом сообщили в Мининфраструктуры.

Читай также:

Так, Кабинет Министров внес изменения в Правила предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта. Отныне водители автобусов имеют право не допускать в салон пассажиров, которые создают шум с помощью технических устройств.

"Также водителям запрещено включать в автобусах музыку или фильмы. Это разрешено, если в салоне есть наушники или на нерегулярных рейсах с согласия пассажиров", - говорится в сообщении.

Читай также:

Кроме того, нововведения касаются такси. Водитель может включать музыку в машине только в том случае, если пассажир не возражает.

Как пояснили в министерстве, решение принято во исполнение закона о поддержке национального музыкального продукта и ограничении публичного использования российской музыки, который Верховная Рада поддержала летом 2022 года.

Ранее мы писали, что Президент Владимир Зеленский подписал закон №7438 о запрете салютов, фейерверков и петард в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK