Как экономить в супермаркете: ТОП-7 рабочих лайфхаков

В многих магазинах действуют программы лояльности, которые позволяют получать скидки на покупки. Зарегистрируйтесь в такой программе и используйте ее при каждой покупке.
Как экономить в супермаркете: ТОП-7 рабочих лайфхаков
Иллюстративное фото / Getty Images

Существует несколько способов, которые помогут экономить деньги при покупках в супермаркете:

  1. Планируйте заранее. Прежде чем пойти в магазин, составьте список необходимых продуктов и придерживайтесь его. Так вы избежите лишних покупок и сократите расходы.
  2. Сравнивайте цены. Обратите внимание на ценники, сравните стоимость аналогичных товаров разных производителей. Может быть, более дешевой вариант подойдет вам не менее, чем брендовый.
  3. Покупайте товары в больших упаковках. Крупные упаковки часто бывают дешевле, чем мелкие, поэтому, если вы используете продукты в большом количестве, то попробуйте покупать их в крупных упаковках.
  4. Следите за скидками. Внимательно просмотрите акции и скидки, которые предлагаются в магазине. Это может быть скидка на определенную категорию товаров или сезонная распродажа.
  5. Избегайте покупок в дорогих магазинах. В разных магазинах цены могут значительно отличаться на одни и те же товары. Попробуйте найти более доступный супермаркет или скидочный магазин.
  6. Изучайте маркировку. Обратите внимание на срок годности и качество продуктов, чтобы не покупать продукты, которые быстро испортятся.
  7. Используйте карты лояльности. В многих магазинах действуют программы лояльности, которые позволяют получать скидки на покупки. Зарегистрируйтесь в такой программе и используйте ее при каждой покупке.

Getty Images

Ранее мы писали о том, когда, как и кому нельзя давать в долг, чтобы не стать нищим. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK