Субсидии на лето: кому в Украине нужно повторно подавать заявку

Для продления субсидии на неотапливаемый период необходимо подать в Пенсионный фонд Украины заявление и декларацию о доходах.
Субсидии на лето: кому в Украине нужно повторно подавать заявку
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине жилищные субсидии на неотапливаемый сезон, который длится с 1 мая по 30 сентября, будет продлен большинству домохозяйств автоматически. Однако некоторым гражданам нужно повторно подать заявку на получение помощи. Об этом сообщили в Пенсионном фонде.

Читай также:

Для продления субсидии на неотапливаемый период необходимо подать в Пенсионный фонд Украины заявление и декларацию о доходах, если:

  • в составе домохозяйства есть внутренне перемещенные лица;
  • не все зарегистрированные в домохозяйстве лица проживают по месту регистрации;
  • арендуете для проживания жилое помещение;
  • хотите назначить жилищную субсидию на приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.

Читай также:

При этом подать документы можно лично, обратившись в выбранный сервисный центр ПФУ, по почте, а также через веб-портал электронных услуг ПФУ или мобильное приложение "Пенсионный фонд".

Как и раньше, документы на назначение субсидий можно подавать уполномоченным должностным лицам исполнительного органа сельского, поселкового, городского совета соответствующих территориальных общин, центров предоставления административных услуг, через портал "Дія".

Читай также:

"Если ваше домохозяйство относится к указанным категориям граждан, не тратьте попусту время, как можно скорее обратитесь в органы Фонда, чтобы субсидия на неотопительный период вам была назначена вовремя", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг уменьшится в мае, что связано с завершением отопительного сезона. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK