Как каждому украинцу помочь энергосистеме: рекомендации от "Укрэнерго"

Помочь сбалансировать энергосистему может разумное потребление электроэнергии.
Как каждому украинцу помочь энергосистеме: рекомендации от "Укрэнерго"
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В настоящее время объемов электроэнергии, производимой украинскими электростанциями всех видов, достаточно для покрытия потребностей потребителей. Однако украинцев просят помочь сбалансировать энергосистему. Об этом сообщили в НЭК "Укрэнерго".

Читай также:

В компании напомнили, что гидроэлектростанции работают с пониженной мощностью, чтобы уменьшить последствия подрыва россиянами Каховской ГЭС. Также продолжается летняя ремонтная кампания на энергоблоках тепловых и атомных электростанций.

Поэтому граждан просят перенести использование мощной техники с вечерних часов на ночь и день, чтобы уменьшить нагрузку в энергосистеме и облегчить ее балансировку.

"Помочь сбалансировать энергосистему, особенно в вечерние часы - с 19:00 до 22:00 - может разумное потребление электроэнергии. Его правила просты: переносите использование мощной техники с вечерних часов в день или ночь, не включайте несколько мощных приборов одновременно и выключайте свет, выходя из комнаты", - говорится в сообщении.

Читай также:

В НЭК добавили, что 12 июня для поддержания баланса между потреблением и производством электроэнергии использовалась аварийная помощь из Румынии и Польши. Общий объем помощи составил 1600 МВт-ч.

Ранее мы писали, что у каждого дома есть бытовая техника. Однако некоторые приборы являются очень мощными потребителями энергии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK