Украинцы, сделавшие ремонты поврежденного жилья за свой счет, получат компенсацию

Ранее "єВідновлення" предусматривало компенсацию только для собственников неотремонтированного жилья, поврежденного в результате российской агрессии.
Украинцы, сделавшие ремонты поврежденного жилья за свой счет, получат компенсацию
Украинцы, восстановившие жилье за свой счет, получат компенсацию / Getty Images

Кабинет Министров принял изменения в программу "єВідновлення", позволяющие выплатить компенсацию людям, которые уже сделали ремонты поврежденного жилья за свой счет. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Читай также:

"Мы возвращаем жизнь и возвращаем все, что нужно людям для нормальной жизни. Ремонт и восстановление жилья - один из центральных процессов. Уже работает программа "єВідновлення", по которой выплачиваются целевые средства именно на ремонт жилья", - отметил он.

Глава правительства дал задачу Министерству развития общин, территорий и инфраструктуры и Министерству цифровой трансформации прокоммуницировать, как именно будет выглядеть механизм компенсации:

Читай также:

"Рассчитываем, что он будет готов осенью, и после этого начнутся соответствующие выплаты", - добавил Шмыгаль.

Ранее мы писали, что 18 июля стартовало бета-тестирование в "Дії" подачи заявления на получение компенсации за уничтоженное жилье. Сейчас оно касается граждан, которые имеют уничтоженное жилье в Мощуне и Бородянке Киевской области.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK