Приобрел имущества на 350 тысяч долларов во время войны: Новый скандал с военкомом

На Днепропетровщине провели обыски у областного военкома, которого подозревают в незаконном обогащении.
Приобрел имущества на 350 тысяч долларов во время войны: Новый скандал с военкомом
Обыски у военкома / Соцсети

За полтора года полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины руководитель областного ТЦК в Днепре успел оформить на отца несколько автомобилей и две квартиры. Об этом сообщает Нацполиция.

Читай также:

Сообщается, что фигурант также зарегистрировал на члена семьи предприятие, которое приобрело нежилое помещение общей площадью около 500 метров квадратных. Однако никаких отчетов о доходах от указанного субъекта хозяйствования в налоговые органы не поступало.

Также прокуроры совместно с оперативниками УСР в Днепропетровской области и следователями областной полиции провели неотложные обыски по месту работы, шестью адресам проживания руководителя областного ТЦК и его близких лиц, а также автомобилях.

Фигуранту дела может грозить наказание по ч. 1 ст. 368-5 (незаконное обогащение) Уголовного кодекса Украины: лишение свободы от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.  Сейчас решается вопрос о сообщении должностному лицу о подозрении и избрании меры пресечения.

Ранее суд вынес приговор за прослушивание российской музыки в Украине.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK