Количество ДТП в Украине с травмированными и погибшими растет: какие области в антитопе

Лидером по количеству аварий и количеству погибших в результате дорожных происшествий стала Днепропетровщина.
Количество ДТП в Украине с травмированными и погибшими растет: какие области в антитопе
Иллюстративное фото / depositphotos.com

За семь месяцев 2023 года в Украине произошло 12,6 тыс. аварий с пострадавшими. Количество инцидентов на дорогах практически сравнялось с показателями за соответствующий период 2021 года. Об этом сообщает платформа "Опендатабот".

Читай также:

Так, лидером по количеству ДТП с пострадавшими остается Днепропетровская область, где в течение января-июля текущего года было зафиксировано около 1,2 тыс. инцидентов. Всего на Днепропетровщину приходится 9% от общего количества таких дорожно-транспортных происшествий.

При этом второе место в антитопе занимает Львовщина (чуть меньше 1,1 тыс.), а замыкает тройку Киев (1045 ДТП с пострадавшими).

Opendatabot

Читай также:

Более того Днепропетровская область лидирует и по количеству погибших в ДТП людей - 164 человека. Второе и третье места заняли Львовщина и Киевщина, где в авариях погибли 116 и 111 граждан соответственно.

"Эти же регионы, но в несколько ином порядке, сформировали рейтинг областей по количеству травмированных в ДТП: во Львовшине и Днепропетровщине пострадали почти 1,4 тыс. человек, а в Киевской области - 1,2 тыс", - говорится в сообщении.

Читай также:

Наибольший прирост ДТП с пострадавшими был зафиксирован в Волынской области. Количество аварий с жертвами в этом регионе увеличилось на 45% к соответствующему периоду 2021 года.

Ранее мы писали, что в Одесской области полицейские разоблачили группу лиц, которые имитировали дорожно-транспортное происшествие и требовали у водителей деньги за "решение вопроса".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK