Украинцы могут самостоятельно узнать о начислении и размере субсидии: как проверить

Как проверить, начислена ли субсидия.
Украинцы могут самостоятельно узнать о начислении и размере субсидии: как проверить
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцы могут самостоятельно проверить, назначена ли им субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг. Проще всего это сделать онлайн, воспользовавшись данными открытого Единого государственного реестра получателей жилищных субсидий, сообщили в ГУ Пенсионного фонда Украины в Донецкой области.

Читай также:

Так, для этого нужно зайти в Единый государственный реестр получателей жилищных субсидий по ссылке. В поисковом поле последовательно с помощью подсказок ввести:

  • регион;
  • населенный пункт;
  • улицу;
  • номер дома;
  • номер квартиры.

Читай также:

После этого появится информация о том, назначена ли жилищная субсидия конкретному домохозяйству, ее размер и период, на который она назначена. Кроме того, сформированная справка позволяет увидеть информацию обо всех предыдущих периодах, за которые была начислена субсидия и ее размер.

Стоит отметить, что эта электронная услуга позволяет создать справку без указания персональных данных получателя субсидии.

Читай также:

Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, расходов на управление многоквартирным домом назначается с месяца обращения до даты окончания отопительного сезона и рассчитывается:

  • на неотапливаемый сезон - с 1 мая по 30 сентября;
  • на отопительный сезон - с 1 октября по 30 апреля.

Ранее мы писали, что людям, доход которых не позволяет самостоятельно платить за жилищно-коммунальные услуги, государство может оказать помощь в виде жилищной субсидии.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK