Украинцам уменьшат пенсии в 2024 году: кому и почему

В 2024 году государство планирует проиндексировать выплаты для всех категорий пенсионеров.
Украинцам уменьшат пенсии в 2024 году: кому и почему
Иллюстративное фото / Getty Images

В 2024 году в Украине планируется запуск реформы солидарной пенсионной системы. Она предполагает уменьшение пенсионных выплат для отдельной категории лиц. Речь идет о бывших чиновниках, рассказала глава комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Роксолана Пидласа.

Читай также:

"То есть те, кто сейчас получает самые маленькие пенсии, будут иметь рост выплат. В то же время для чиновников, которые вышли на пенсию и получают какие-то астрономические суммы, мы планируем снижение таких пенсий. Все это делается для того, чтобы солидарная пенсионная система была справедливее", - пояснила нардеп.

Она отметила, что в 2024 году государство планирует проиндексировать выплаты для всех категорий пенсионеров.

Читай также:

"Пенсии, зарплаты врачам и учителям, социальная помощь - это защищенные статьи расходов, все они сохраняются. Кроме того, 1 марта планируется индексация пенсий. В общем, все выплаты, которые люди получают от государства, будут индексироваться в следующем году", - добавила парламентарий.

Ранее мы писали, что много украинских пенсионеров получают свои пенсии через отделения Укрпочты. По желанию выплаты можно перевести с почты на банковскую карточку. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK