Доплаты пенсионерам от ООН: размер денежной помощи будет увеличен

Какие пенсионеры получат временную надбавку.
Доплаты пенсионерам от ООН: размер денежной помощи будет увеличен
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинские пенсионеры получают дополнительную денежную помощь от Всемирной продовольственной программы ООН (ВПП ООН). С ноября 2023 года размер выплат будет увеличен. Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.

Читай также:

В июле 2023 года Минсоцполитики, Пенсионный фонд и Всемирная продовольственная программа ООН (ВПП ООН) инициировали совместный проект, цель которого обеспечить максимальную синергию в предоставлении украинским гражданам денежной поддержки от международных организаций. В частности, поддержать граждан, которые проживают в зоне боевых действий, имеют низкую пенсию и не получают других денежных пособий от международных организаций.

С августа текущего года такую финансовую поддержку получают пенсионеры, которые:

  • проживают на территориях активных или возможных боевых действий;
  • имеют размер пенсии менее 3 тыс. грн;
  • не получали с 1 марта 2023 года дополнительных денежных выплат от международных организаций и/или пособий на жительство для ВПЛ.

Читай также:

ВПП ООН предоставляла таким пенсионерам денежную помощь (доплату к пенсии) на сумму, которой не хватало до 3 тыс. грн (но не менее 100 грн). Ее получают около 270 тыс. пенсионеров.

Отмечается, что 24 ноября Кабинет Министров принял постановление, увеличивающее предельный размер пенсии для получения дополнительной денежной помощи с 3000 грн до 3250 грн.

Читай также:

Новые условия получения дополнительной социальной поддержки за счет средств ВПП начинают действовать уже в ноябре этого года.

Ранее мы писали, что украинские пенсионеры получат дополнительную финансовую помощь. На нее могут рассчитывать граждане, которые проживают в зоне боевых действий, имеют низкую пенсию и не получают других денежных пособий от международных организаций. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK