По 30 тыс грн каждому: Киев будет платить гражданам, мобилизованным в ВСУ

Киевсовет должен выделить 10 млн грн в этом году и 50 млн в следующем на выплаты киевлянам, которые мобилизуются в ряды ВСУ.
По 30 тыс грн каждому: Киев будет платить гражданам, мобилизованным в ВСУ
Иллюстративное фото / facebook.com/GeneralStaff.ua

Столица будет выплачивать по 30 тысяч гривен киевлянам, мобилизованным после 1 декабря 2023 года. Об этом говорится на сайте КГГА.

Читай также:

По словам мэра столицы Виталия Кличко, Киевсовет на сегодняшнем заседании должен выделить 10 млн грн на 2023 год и 50 млн на 2024 на выплаты киевлянам, которые мобилизуются в ряды ВСУ с декабря 2023 года. 

"Киев будет выплачивать 30 тысяч гривен киевлянам, мобилизованным после 1 декабря этого года. Такая выплата одноразовая и направлена на дополнительное материальное обеспечение новобранцев. В 2023 году мы можем выделить 10 миллионов гривен. А в бюджете на следующий год предусмотреть 50 миллионов. Эти средства по программе "Защитник Киева", - сообщил Кличко.

Он отметил, что депутаты должны доработать проект бюджета столицы на 2024 год, чтобы принять его на одной из следующих сессий. Также нужно рассмотреть и одобрить финансирование 15 городских целевых программ всех отраслей хозяйства, чтобы учесть это в общей смете Киева на 2024 год.

Читай также:

"Мы с вами нашли на помощь нашим защитникам почти 7 миллиардов гривен. И продолжаем выделять эти средства по обращениям наших военных. До конца этого года примем еще несколько решений о финансовой поддержке подразделений ВСУ. В частности, готовим проекты решений к следующему заседанию. Чтобы выделить еще более 700 миллионов гривен", - добавил мэр.

Ранее мы писали, что Министерство обороны договорилось о сотрудничестве в рамках реализации проекта рекрутинга в ВСУ с компанией Robota.ua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK