Украинцам предоставят деньги на подготовку к зиме: кто и сколько получит

Малообеспеченным семьям предоставят денежную помощь.
Украинцам предоставят деньги на подготовку к зиме: кто и сколько получит
Иллюстративное фото / depositphotos.com

В Украине малообеспеченные многодетные семьи и малообеспеченные семьи с детьми с инвалидностью, проживающие в зоне боевых действий, получат средства на "винтеризацию" (подготовку к зиме). Об этом сообщили в Министерстве социальной политики.

Читай также:

Благодаря принятому правительством 1 декабря постановлению стартовал совместный проект Минсоцполитики и Детского фонда ООН (UNICEF). В рамках проекта малообеспеченные многодетные семьи и малообеспеченные семьи с детьми с инвалидностью, проживающие в определенных районах Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областей, определенных программными документами UNICEF, получат средства на подготовку к зиме.

Помощь будет предоставляться на три месяца в размере 3600 гривен в месяц на каждого получателя государственной социальной помощи и дополнительно 6660 гривен на каждого ребенка.

Читай также:

Ориентировочно проект охватит около 5 тыс. семей. Плановый объем проекта - 333 млн грн.

"Реализация проекта позволит оказать финансовую помощь тем, кто в ней критически нуждается, не увеличив нагрузку на государственный бюджет", - говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что в Украине получатели жилищных субсидий и льгот получат дополнительную поддержку на приобретение твердого топлива.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK