В Киеве начнут возвращать деньги за проезд: как это работает

В Киеве заработала система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская".
В Киеве начнут возвращать деньги за проезд: как это работает
Киевский метрополитен / kyivcity.gov.ua

С понедельника, 18 декабря, в Киеве заработала система компенсации поездок из-за вынужденных пересадок на станции метро "Лыбидская". Проезд будет стоить не больше 8 гривен. Об этом сообщила пресс-служба КП "Киевпасстранс".

Читай также:

Отмечается, что стоимость проезда останется такой же, как до ремонта "синей" ветки.

"Город компенсирует проезд во временных маршрутах №№2-М, 60, 43-К и дополнительные поездки в метро на "синей" ветке", - говорится в сообщении.

Как объяснили в Киевпасстрансе, например, если воспользоваться автобусом 2-м из "Теремков" до "Лыбидской", а затем доехать в центр на метро, то одна из двух потраченных поездок вернется на карту. Даже за 2 или 3 вынужденные пересадки, все равно оплачиваете только одну поездку. Но время в пути не должно превышать 2 часов, чтобы компенсация сработала.

Читай также:

"Компенсация действует для пластиковой и цифровой карты и QR-билетов, созданных из поездок. Карту нужно валидировать в наземном транспорте и метро во время каждой пересадки, как обычно. Поездки за вынужденные пересадки возвращаются на карту на следующий день", - рассказала пресс-служба.

Компенсация будет действовать, пока будет продолжаться ремонт между станциями "Демеевская" и "Лыбидская".

Ранее мы писали, что 13 декабря в метрополитене Киева заработало "челночное" движение поездов между станциями "Теремки" - "Демеевская".



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK