Что будет с выплатами украинским военным в 2024 году: в Минобороны дали ответ

Оставят ли доплаты военным в следующем году.
Что будет с выплатами украинским военным в 2024 году: в Минобороны дали ответ
Иллюстративное фото / Getty Images

В 2024 году на выплаты военнослужащим в Украине будет выделено 751,3 млрд грн. Кабинет Министров планирует сохранить доплаты в размере 30 и 100 тысяч грн. Об этом сообщил заместитель министра обороны Юрий Джигир, передает ВВС Украина.

Читай также:

По его словам, все выплаты военным останутся на уровне 2023 года.

"Что касается доплат в размере 30 и 100 тысяч гривен, правительство планирует сохранить эти выплаты в течение периода действия военного положения, как это предусмотрено постановлением Кабмина №168", - рассказал замминистра.

В то же время он объяснил, что важно учитывать динамику фронта и возможный рост потребностей ВСУ. Если возрастет интенсивность боев или увеличится количество военных, нужно будет увеличивать финансирование и изменять бюджет.

Читай также:

"Наш оборонный бюджет заложен в условиях наибольшего вооруженного конфликта в Европе со времен Второй мировой. На поле боя ведется постоянная упорная борьба, так что вероятность увеличения интенсивности боевых действий существует ежедневно. Это следует учитывать, как и возможный рост численности армии, которую нужно будет своевременно обеспечивать", - добавил Джигир.

Ранее мы писали, что военнослужащие в Украине могут получать дополнительное вознаграждение в размере 30, 50 и 100 тысяч гривен в месяц. Размер выплат зависит от нескольких факторов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK