"Важно беречь жизнь": Зеленский обратился к украинцам с просьбой

Президент просит граждан Украины обращать внимание на сигналы воздушной тревоги в ближайшие дни.
"Важно беречь жизнь": Зеленский обратился к украинцам с просьбой
Президент Украины Владимир Зеленский / president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский в своем вечернем видеообращении призвал граждан обращать внимание на сигналы воздушной тревоги в ближайшие дни. Так как РФ не прекращает атаковать Украину ракетами и дронами. 

Читай также:

Он подчеркнул, что только за несколько последних дней, с 29 декабря 2023 года по 2 января 2024 года, Россия применила против Украины уже почти 300 ракет и более 200 "шахедов".

"Еще ни одно государство не отражало подобных ударов, комбинированных: и дроны, и ракеты, в том числе аэробалистические. Только за сегодня (2 января - ред.) сбито десять "кинжалов", - заявил президент.

Зеленский напомнил, что в результате массированного удара российских оккупантов 2 января ранения получили 130 человек. При этом 5 мирных жителей погибли.

Читай также:

"Пожалуйста, особенно в эти дни обращайте внимание на сигналы воздушной тревоги. Нелюди эти хотят причинить боль Украине. Важно беречь жизнь", - добавил Зеленский.

Ранее мы писали, что 2 января 2024 года Россия совершила очередную массированную атаку по Украине. Обстрел обошелся агрессору в около 620 млн долларов. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK