В Украину вернулись почти все граждане, которые выехали в 2023 году

Более 32 млн пересечений границы было зафиксировано в Украине за 11 месяцев 2023 года.
В Украину вернулись почти все граждане, которые выехали в 2023 году
Иллюстративное фото / dpsu.gov.ua

За 11 месяцев 2023 года в Украине зафиксировано 32,6 млн пересечений государственной границы, что на 1,6 млн или 5% больше, чем за соответствующий период 2022 года. Об этом сообщает "Опендатабот", ссылаясь на данные Госпогранслужбы.

В общей сложности 14 млн человек вернулись в Украину за неполный 2023 год, а 14,1 млн покинули страну. Разница между выехавшими из Украины и вернувшимися составляет 142 тыс. Речь идет непосредственно о количестве пересечений государственной границы украинцами.

Читай также:

"Для сравнения это в 15 раз меньше, чем в первый год полномасштабной войны. Так, в 2022 разница между выехавшими из Украины и вернувшимися составляла 2,2 млн", - говорится в сообщении.

Если в начале года украинцы чаще выезжали, чем возвращались, то с июля эта тенденция изменилась. Пик возвращений в 2023 году пришелся на апрель - +114 тыс. граждан, на август - +144 тыс. граждан Украины.

Opendatabot

Ранее мы писали, что пограничники фиксируют постепенное увеличение потока лиц и транспортных средств в пунктах пропуска через государственную границу Украины. Это связано с приближением рождественских и новогодних праздников.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK