"Очень много": сколько украинцы задолжали за свет с начала большой войны

Киев, Киевская, Днепропетровская и Харьковская области являются "рекордсменами" по задолженности за свет.
"Очень много": сколько украинцы задолжали за свет с начала большой войны
Иллюстративное фото / depositphotos.com

За период полномасштабной войны в Украине долги бытовых потребителей за электроэнергию выросли на 15 млрд грн. Об этом сообщил советник премьер-министра и член наблюдательного совета НЭК "Укрэнерго" Юрий Бойко, передает ExPro.

Читай также:

В частности, за 2023 год долги украинцев за электроэнергию выросли примерно на 7,7 млрд грн.

"Много это или мало? По-моему, это очень много. Среди крупнейших должников много областей, которых бы там не должно быть", - отметил Бойко.

По его словам, Киев, Киевская, Днепропетровская и Харьковская области являются "рекордсменами" по задолженности за свет.

Недавно Кабинет Министров фактически отменил мораторий на отключение от электроэнергии должников в неприфронтовых областях. Для регионов, в которых велись или ведутся боевые действия, такой мораторий остается в силе.

Читай также:

"Моя личная точка зрения - решение об отмене моратория перезрело. Его необходимо было принять где-то 15 месяцев назад", - считает Бойко.

Ранее мы писали, что перед тем как купить квартиру, нужно проверить состояние лицевого счета предыдущего владельца жилья. Так можно избежать ненужных проблем в дальнейшем, в частности отключения света за долги.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK