Должникам в Украине начнут отключать электроэнергию: как это будет происходить

По словам гендиректора Yasno, отключение электричества должникам не будет одномоментным и внезапным.
Должникам в Украине начнут отключать электроэнергию: как это будет происходить
Иллюстративное фото / Getty Images

Энергопоставщик Yasno не намерен отключать за долги всех потребителей подряд. Отключение электричества не будет одномоментным и внезапным. Об этом заявил генеральный директор компании Сергей Коваленко.

Читай также:

По его словам, Yasno не будет отключать всю Украину. Компания работает с частными клиентами только в Киеве и Днепропетровской области.

"Как будут отключать поставщики и операторы системы распределения на остальной территории Украины, лучше уточнить у них", - написал Коваленко в Facebook.

Он отметил, что Кабинет Министров разрешил отключать свет бытовым потребителям с долгами. 

Читай также:

"Мы не будем отключать всех подряд. У нас есть четкие критерии и по сумме, и по "возрасту" задолженности. Сейчас таких кандидатов на отключение более 70 тысяч в Киеве и Днепропетровской области, и их общий долг составляет более 600 млн грн", - рассказал гендиректор.

Он подчеркнул, что отключение не будет одномоментным всем и внезапным. Потребители заранее получат предупреждение.

Читай также:

"Мы ежемесячно извещаем клиентов о состоянии счета, все знают, есть ли у них долг или нет. Когда мы будем подавать на отключение, то собственник жилья получит бумажное предупреждение за 10 дней до отключения, еще за 5 дней - уведомление от ОСР. Если вы не живете в квартире, уточните свои показания, передавайте их корректно и ежемесячно, тогда долга не будет", - добавил руководитель Yasno.

Ранее мы писали, что Кабинет Министров Украины внес изменения в постановление, регулирующее вопросы оплаты жилищно-коммунальных услуг во время военного положения. Правительство разрешило отключать свет бытовым потребителям, которые накопили долги за коммуналку.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK