Будут ли задержки соцвыплат в Украине: что говорят в Раде

Украинское правительство выражает надежду на своевременную поддержку международных партнеров.
Будут ли задержки соцвыплат в Украине: что говорят в Раде
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Несмотря на то, что финансовая помощь от международных партнеров может задержаться, социальные выплаты в Украине будут производиться вовремя. Об этом заявил первый заместитель председателя Комитета по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов Михаил Цымбалюк.

Читай также:

"В этот год Украина зашла с осторожностью. Пока обещания наших партнеров не выполняются на сто процентов, но помощь однозначно будет. Есть оптимизм, что Евросоюз выполнит свои обязательства", - сказал он.

По словам Цымбалюка, решающий момент наступит 1 февраля.

"Тогда состоится заседание по этому вопросу, и, вопреки позиции Венгрии и Словакии, ЕС найдет другой механизм. Также надеемся, что в США решат вопрос о предоставлении помощи Украине", - рассказал политик.

Читай также:

Нардеп добавил, что украинский бюджет имеет запас мощностей для обеспечения социальных выплат и зарплат бюджетникам на прежнем уровне, даже если сейчас денег от ЕС не будет.

Ранее мы писали, что в 2023 году украинские власти применили определенные ограничения на расходы, чтобы сэкономить бюджетные средства. Комплекс мер позволяет спокойно пройти первый квартал без поступления денег от партнеров.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK