Украинцы могут получить новую денежную помощь: кому выплатят более 10 тыс грн

В Украине стартует новая программа по гуманитарной поддержке граждан, пострадавших от войны.
Украинцы могут получить новую денежную помощь: кому выплатят более 10 тыс грн
Иллюстративное фото / Getty Images

Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины и международная организация ACTED начинают новую программу по гуманитарной поддержке пострадавшего от войны населения. Можно получить, в частности, денежную помощь. Об этом сообщает Минреинтеграции.

Читай также:

"Секретариатом Кабмина зарегистрирован проект международной технической помощи "Консорциум Реагирования: предоставление многоотраслевой гуманитарной помощи пострадавшему от конфликта населению в Украине (2023-2024)". Проект финансируется правительством США через Бюро гуманитарной помощи USAID (BHA) и реализуется международной неправительственной организацией ACTED в Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что проект ориентирован на ВПЛ и пострадавших от военного конфликта лиц, проживающих на деоккупированных, прифронтовых и стабильных территориях Украины, а также на временно оккупированных территориях.

Читай также:

Предусматривается предоставление продовольственной помощи, помощи по восстановлению жилья, экономическому восстановлению, обеспечению водой, санитарией и гигиеной.

Также предусматривается предоставление многоцелевой денежной помощи, которая будет составлять 3600 гривен на человека в месяц и выплачиваться одним платежом в размере 10 800 гривен для покрытия трехмесячных потребностей ВПЛ и пострадавших от конфликта лиц.

Читай также:

Проект продлится до конца этого года и будет действовать в таких областях: Черновицкой, Черниговской, Черкасской, Донецкой, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Харьковской, Херсонской, Хмельницкой, Кировоградской, Киевской, Луганской, Львовской, Николаевской, Одесской, Полтавской, Ровенской, Сумской, Тернопольской, Винницкой, Волынской, Запорожской, Закарпатской и Житомирской.

Ранее мы писали, что внутренне перемещенные лица в Украине могут получить финансовую помощь в размере 10 800 гривен от УВКБ ООН. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK