В Украине упростили механизм определения семейного круга военных, имеющих право на помощь

Кабмин упростил правила определения членов семьи военных для получения выплат.
В Украине упростили механизм определения семейного круга военных, имеющих право на помощь
Иллюстративное фото / Getty Images

В Украине упростили механизм определения семейного круга военнослужащих, имеющих право на получение денежного довольствия или помощи. Кабинет Министров внес изменения в постановления от 30.11.2016 №884 и от 28.02.2022 №168. Об этом сообщает Минреинтеграции.

Читай также:

Как пояснили в министерстве, эти документы определяют порядок выплат военнослужащим и их семьям во время действия военного положения.

"Проект изменений был разработан с целью упрощения порядка определения круга лиц, имеющих право на получение денежного довольствия или пособия", - говорится в сообщении.

Читай также:

Теперь определен четкий перечень государственных органов, имеющих право на получение информации относительно лиц, имеющих право на получение денежного довольствия военнослужащих.

Речь идет о Минобороны, СБУ, Службе внешней разведки, ГУР, Главном управлении Национальной гвардии, Госпогранслужбе, Управлении государственной охраны, Администрации Госспецсвязи, Администрации Госспецтрансслужбы.

Читай также:

"Это позволит оперативно определять семейный круг лиц военнослужащих, имеющих право на получение денежного довольствия или помощи", - добавили в ведомстве.

Ранее мы писали, что семья каждого погибшего военнослужащего имеет право на получение единовременной денежной помощи (ЕДП) в размере 15 млн гривен. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK