Чтобы все успели: Кабмин может продлить срок подачи заявлений на выплаты ВПЛ

Рассматривается вариант продлить срок подачи заявлений до 30 апреля.
Чтобы все успели: Кабмин может продлить срок подачи заявлений на выплаты ВПЛ
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Кабинет Министров рассматривает возможность продления срока приема заявлений на выплаты ВПЛ до 30 апреля. Этот вопрос обсуждался на заседании Координационного штаба по ВПЛ, рассказали в Минреинтеграции.

Читай также:

По информации ведомства, участники заседания сообщили, что из-за большого количества обращений по продлению выплат на проживание ВПЛ с 1 марта 2024 года в некоторых органах социальной защиты населения и ЦПАУ записаться на прием можно не раньше апреля.

В настоящее время обсуждаются изменения в постановление КМУ от 20 марта 2022 года №332, которым утвержден порядок предоставления помощи на проживание ВПЛ. Рассматривается вариант продлить срок подачи заявлений до 30 апреля.

В случае принятия этих изменений внутренне перемещенные лица, которые получали такую помощь и подали заявление на ее продление в апреле, смогут получать выплаты, начиная с марта.

Читай также:

"На горячие линии Минреинтеграции обращается много ВПЛ по поводу сроков подачи заявлений на продление выплат. В настоящее время нарабатываются соответствующие изменения в правительственное постановление, чтобы все нормально успели это сделать", - отметила вице-премьер-министр Ирина Верещук.

Ранее мы писали, что в Украине с 1 марта 2024 года заработают новые правила помощи для внутренне перемещенных лиц (ВПЛ).



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK