Вместо утилизации: британцы смогут передать Украине авто и получить деньги

Автовладельцы смогут пожертвовать транспортные средства в обмен на выплату до £2000.
Вместо утилизации: британцы смогут передать Украине авто и получить деньги
Иллюстративное фото / Getty Images

Власти Лондона предложили жителям города вместо утилизации своих автомобилей, не соответствующих экологическим требованиям Ulez, пожертвовать их Украине. Об этом сообщает Укравтопром, ссылаясь на The Guardian.

Читай также:

Так, с 15 марта 2024 года зарегистрированный в Великобритании автотранспорт, не отвечающий нормам выбросов лондонского правила зоны ультранизких выбросов (Ulez), можно будет не сдавать на металлолом, а передавать как гуманитарную помощь для Украины.

"Автовладельцы смогут пожертвовать транспортные средства в обмен на выплату до £2000, которая доступна водителям, сдающим на металлолом свои транспортные средства", - заявил мэр Лондона Садик Хан.

Читай также:

Кроме того, лондонская служба скорой помощи также планирует приобщиться к этой кампании, передав Украине 50 списанных автомобилей скорой помощи.

Ранее мы писали, что с 19 февраля 2024 года правительство Великобритании прекратило действие Программы помощи семьям из Украины (Ukraine Family Scheme). Это одна из двух программ легального въезда украинцев, которые спасаются от полномасштабной войны.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK