Как не остаться без жилищной субсидии в 2024 году: украинцам дали совет

Почему некоторые украинцы могут потерять право на субсидию.
Как не остаться без жилищной субсидии в 2024 году: украинцам дали совет
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинские семьи, которым сложно платить счета за коммунальные услуги, могут претендовать на получение жилищной субсидии. Как не остаться без помощь от государства, рассказывает YASNO.

Читай также:

Обязательным условием регулярного получения субсидии является своевременная оплата в полном объеме счетов за электроэнергию и другие коммунальные услуги.

Субсидия не будет назначена в случае наличия задолженности свыше трех месяцев на сумму более 680 грн (40 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан). В таком случае Пенсионный фонд может отказать в выплате, даже если субсидиант отвечает всем другим критериям.

Чтобы не потерять право на субсидию, жителям следует срочно оплатить счета и в дальнейшем не накапливать задолженность. Рассчитываться за потребленную электроэнергию необходимо ежемесячно до 20 числа.

Читай также:

"Семьи, получающие жилищную субсидию, должны особенно внимательно контролировать своевременность оплат и не допускать появления задолженности за коммунальные услуги... Игнорирование долга оплаты может угрожать не только прекращением электроснабжения, но и лишением субсидии", - добавили в YASNO.

Ранее мы писали, что на портале "Дія" ускорили процесс подачи заявления о получении субсидии на оплату коммунальных услуг, газа и топлива. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK