Отключения света могут вернуться: украинцам рассказали, когда ждать

Украинцам следует готовиться к летним отключениям света.
Отключения света могут вернуться: украинцам рассказали, когда ждать
Иллюстративное фото / Getty Images

Летом украинцы могут столкнуться с отключениями и ограничениями потребления электроэнергии. Поэтому лучше подготовиться, сообщил директор Центра исследований энергетики Александр Харченко во время брифинга в Media Center Ukraine - Ukrinform.

Читай также:

"К сожалению, у нас и сейчас есть отключения, и я предполагаю, что нам нужно готовиться. Украинцам нужно восстановить знания, где павербанки, что с зарядом, и быть готовыми к тому, что определенные ограничения будут", - подчеркнул эксперт.

По его словам, вероятно, отключения могут происходить во второй половине июля и в августе, на которые приходится летний пик потребления электроэнергии.

Читай также:

"Сейчас нам повезло, что мы в нижнем весеннем пике потребления. И одновременно та гидроэнергетика, которая может работать на полную мощность, много воды, все достаточно комфортно. Летом, к сожалению, ситуация изменится. Мы ожидаем, что летний пик потребления будет во второй половине июля - в августе", - объяснил Харченко.

Ранее мы писали, что в Украине уже отключают свет должникам. Чтобы восстановить электроснабжение, не нужно куда-то ехать, так как все можно сделать онлайн. 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK