Стало известно, сколько украинцы потратили на автогражданку с начала года

В І квартале 2025 года украинцы заключили более 1,5 млн внутренних договоров ОСГПО.
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

С начала 2025 года украинские автовладельцы потратили на автогражданку более 4,5 млрд грн. Об этом сообщает "Укравтопром", ссылаясь на информацию МТСБУ.

Читай также:

В І квартале 2025 года украинцы заключили более 1,5 млн внутренних договоров обязательного страхования гражданско-правовой ответственности (ОСГПО), что на 8,83% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2024 года.

В то же время общая сумма страховых платежей по договорам ОСГПО превысила 4,5 млрд грн, что на 114,81% больше, чем за аналогичный период 2024 года.

При этом средний размер страховой премии вырос на 135,61% до 2975,4 грн.

"Такая динамика объясняется переходом рынка ОСГПО к механизму свободного ценообразования", - говорится в сообщении.

Читай также:

Лидерами по количеству заключенных договоров ОСГПО стали:

  1. СК "ОРАНТА" - 267 746 договоров;
  2. СК "ТАС" - 260 009 договоров;
  3. СК "КНЯЖА ВИЕННА ИНШУРАНС ГРУПП" - 194 755 договоров.

Ранее мы писали, что Верховная Рада Украины приняла законопроект №12295-д, предусматривающий на постоянной основе снижение стоимости автогражданки для ветеранов и лиц с инвалидностью в результате войны на 50%.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK