"Помощь" от Красного Креста: украинцев предупредили о мошеннической схеме

В Telegram начала распространяться информация о якобы регистрации на финансовую помощь от Украинского Красного Креста.
Иллюстративное фото / depositphotos.com
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Украинцев предупредили об очередной мошеннической схеме. Злоумышленники предлагают получить денежную помощь, выдавая себя за Украинский Красный Крест. Об этом сообщила пресс-служба организации.

Так, в телеграмм-чатах начала распространяться информация о якобы регистрации на финансовую помощь от Украинского Красного Креста.

"Эта информация не соответствует действительности. Украинский Красный Крест не производит регистрацию на финансовую помощь через сторонние сайты", - говорится в сообщении.

Читай также:

Украинцев просят оставаться осмотрительными и призывают:

  • не переходить по подозрительным ссылкам;
  • не передавать свои персональные данные незнакомым ресурсам;
  • не распространять подобные сообщения среди знакомых.

Читай также:

В пресс-службе добавили, что любая проверенная информация по программам помощи публикуется исключительно на официальном сайте redcross.org.ua или на официальных страницах Украинского Красного Креста в соцсетях.

Ранее мы писали, что украинцам стоит быть внимательнее, поскольку появилась новая мошенническая схема. Аферисты массово рассылают фейковые письма от имени Ощадбанка.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK