Цены на нефть возобновили рост

В среду, 8 июня, стоимость нефти превысила $51 за баррель.
Цены на нефть возобновили рост
sarbc.ru

Во вторник, 7 июня, цена черного золота держалась возле отметки  $50 за баррель, на что повлияло сокращение добычи нефти в Нигерии. Днем ранее, 6 июня, мировые цены на нефть постепенно росли, и достигли максимума с 4 ноября 2015 года.

Читай также: Саудовская Аравия может поддержать ограничения добычи нефти - СМИ

В среду, 8 июня, цена нефти возобновила рост на фоне данных Американского института нефти о сокращении запасов черного золота в стране и в ожидании статистики от Министерства энергетики США, передает Прайм.

На 07:15 8 июня по Киеву стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,18% - до $51,51 за баррель, а июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,1%, до $50,48 за баррель.

Читай также: Избрали нового генсека ОПЕК

Так, по данным Американского института нефти, запасы сырья в США на предыдущей неделе, которая закончилась 3 июня, сократились на 3,560 млн баррелей.

А запасы черного золота на крупнейшем в стране терминале в Кушинге уменьшились на 1,3 млн баррелей. Однако запасы бензина выросли на 0,7 млн баррелей, а дистиллятов - на 0,270 млн баррелей.

Читай также: Как встреча стран ОПЕК повлияла на цены черного золота

Также инвесторы ожидают данные о запасах нефти в США и от Минэнерго страны, которые должны опубликовать позднее в среду, 8 июня. По прогнозам, за неделю, завершившуюся 3 июня, запасы снизились на 2,740 млн баррелей - до 532,96 млн баррелей.

Ранее сообщалось о том, что Саудовская Аравия снизила цены на нефть для Европы и повысила для США и стран Дальнего Востока.

Смотри также - Международное энергетическое агентство не ожидает перепроизводства нефти в 2016 году:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK