Нефть снова дешевеет

Цены на нефть падают после двухдневного роста.
Нефть снова дешевеет
electroactive.ru

Цены на нефть во вторник, 21 июня, падают после двухдневного роста, который подпитывался ослаблением обеспокоенности инвесторов итогами референдума по поводу членства Великобритании в составе Евросоюза. Это позволит участникам рынка зафиксировать полученную в ходе предыдущего ралли прибыль, сообщает Reuters.

Читай также: Что будет с мировым рынком углеводородов в 2017 году - эксперты

На 07:30 21 июня по Киеву стоимость августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent падала на 0,57% до $50,36 за баррель, а августовских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,46% до $49,73 за баррель.

Общественные опросы в Великобритании подтвердили, что число сторонников сохранения страны в Евросоюзе немного выросло после убийства 16 июня британского депутата и главной сторонницы сохранения Британии в составе ЕС Джо Кокс.

В то время, как опасения по поводу Brexit отошли на второй план, в центре внимания участников рынка снова оказались поставки нефти.

Читай также: Иракские курды поставили Багдаду условие по торговле нефтью

Отмечается, что экспорт черного золота из Саудовской Аравии в апреле упал, несмотря на высокий уровень производства. Аналитики считают, что такие данные говорят о борьбе страны за долю рынка против Соединенных штатов Америки.

Как сообщается, увеличение числа буровых установок в США, свидетельствует о наращивании производства черного золота в стране.

“Хотя количество буровых установок и увеличилось, многие производители опасаются роста добычи нефти, поскольку не видят стабильности цен на рынке“, - отмечает аналитик ClipperData Мэтт Смит.

Читай также: Для Европы дешевле: Саудовская Аравия приняла неожиданную политику цен на нефть

В свою очередь, Иран увеличил возможности экспортировать черное золото на основном терминале на острове Харк. Теперь там могут загрузить одновременно 8 танкеров. 

Ранее сообщалось, что ОПЕК сохранила прогноз мирового спроса на нефть на 2016 год.

Смотри также - Саудовская Аравия повысила цены на нефть для США:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK