Херсонское предприятие Новинского заявило про обыск

Херсонское предприятие Новинского заявило про обыск

Прокуратура Херсонской области проводит обыск в офисе ООО Смарт Мэритайм Груп (СМГ). Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью холдинга Евгений Загорулько в своем Facebook.

Читай также: Генпрокуратура и СБУ проводят обыски в помещениях МА Борисполь

Компания представляет судостроительное направление украинской промышленно-инвестиционной группы Смарт-Холдинг, бенефициаром которой является один из лидеров Оппозиционного блока Вадим Новинский. Об этом сообщил руководитель департамента по связям с общественностью холдинга Евгений Загорулько в своем Facebook.

“22 июля приходили следователи из СБУ, теперь из прокуратуры Херсонской области. В прошлую пятницу сбушники уже вынесли всё. Искать, как вы понимаете, нечего. Строительные краны и цеха не унесешь, а документы правохранители давно все вынесли“, - сказано в сообщении.

Читай также: В Киеве задержан бизнесмен из розыскного списка Интерпола

Загорулько отмечает, что обыск не касается напрямую СМГ, он проводится в рамках уголовного производства по ряду его предприятий-контрагентов, которые перевозят лес и испульзуют перевалку Херсонского судостроительного завода.

Также он заявил, что Служба безопасности Украины уже проводила обыск и изъятие документов по данным компаниям около месяца назад.

Читай также: Генпрокуратура обыскала офис крупнейшей газодобывающей компании

Напомним, правоохранительные органы согласно решения суда проводят обыски на нескольких предприятиях группы компаний Смарт-Холдинг в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины - финансирование терроризма.

Ранее сообщалось о том, что СБУ подозревает компании Новинского в финансировании терроризма.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK