Нефть дешевеет после шестипроцентного роста

Нефть дешевеет после шестипроцентного роста
ua.depositphotos.com/

Мировые цены на нефть в четверг, 29 сентября, перешли к коррекционному снижению после роста почти на 6% днем ранее на фоне новостей о достижении ОПЕК соглашения по ограничению уровня своей добычи, свидетельствуют данные торгов.

Читай также: Иран не будет договариваться о заморозке добычи нефти

По состоянию на 07.51 стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снизилась на 0,45% - до $49,02 за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI опускалась на 0,11% - до $47 за баррель.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире в среду вечером согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако для ряда стран планируется определить отдельные квоты добычи на официальном министерском заседании стран картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.

Согласно сентябрьскому докладу ОПЕК со ссылкой на данные вторичных источников, организация в августе добывала 33,24 миллиона баррелей нефти в день, сократив этот показатель по сравнению с июлем на 23 тысячи баррелей в день.

Читай также: Украина изучает возможность транзита иранской нефти

На фоне новостей о достижении ОПЕК соглашения по ограничению уровня своей добычи мировые цены на нефть подскочили в среду почти на 6%. Однако в четверг инвесторы решили зафиксировать полученную прибыль, из-за чего стоимость нефти возобновила снижение. 

Ранее сообщалось о том, что Иран не будет ограничивать нефтедобычу.

Смотри также - Нефть и природный газ почти неисчерпаемы:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK