Нефть торгуется выше $51

Нефть торгуется выше $51
ua.depositphotos.com/

Читай также: Греф рассказал, когда в России закончится нефть

Мировые цены на нефть увеличиваются в среду, благодаря сообщению Американского института нефти (API) о неожиданном снижении запасов “черного золота“ в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 08:33 стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent повысилась на 0,86% - до $51,31 за баррель, цена ноябрьских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,94%, до $49,15 за баррель.

Согласно данным API, запасы нефти в США на предыдущей неделе сократились на 7,6 миллиона баррелей. Теперь инвесторы ждут официальную статистику о запасах от Минэнерго страны, которая будет обнародована позднее в среду. По прогнозам аналитиков, за неделю, завершившуюся 30 сентября, запасы увеличились на 2,560 миллиона баррелей - до 505,26 миллиона баррелей.

Читай также: Иран не будет ограничивать нефтедобычу

Помимо этого инвесторы продолжают отыгрывать сообщения по соглашению ОПЕК. Картель на неформальной встрече в Алжире согласовал ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, лимиты для каждой страны планируется определить на официальном министерском заседании картеля 30 ноября в Вене. Также ожидается, что к концу ноября будет озвучена дата вступления в силу соглашения ОПЕК.

Ранее сообщалось о том, что страны ОПЕК поставили рекорд нефтедобычи.

Смотри также - В мире ограничат производство нефти:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK