Министр инфраструктуры раскритиковал работу Балчуна в Укрзализныце

Министр инфраструктуры раскритиковал работу Балчуна в Укрзализныце
mtu.gov.ua

Руководителю ПАО Укрзализныця Войцеху Балчуну, назначенному на эту должность в июне 2016 г, необходимо ускорить проведение реформ в компании и сосредоточиться на работе, а не на пиаре. Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омелян, отвечая на вопрос о том, как министерство оценивает работу руководства Укрзализныци, сообщает УНИАН.

Читай также: Укрзализныця занималась фиктивными транзакциями - Фискальная служба

“Я не готов сказать, что я полностью недоволен работой польской команды в Укрзализныце. Но, конечно, есть вопросы по скорости внедрения реформ, я бы предпочел, чтобы концентрация была на работе, а не на пиаре“, - сказал он.

Министр также добавил, что реформирование Укрзализныци отстает по нескольким направлениям.

“У нас есть хорошие презентации, но нет локомотивов. Финансовое состояние, когда мы передавали Укрзализныцю, было более чем удовлетворительным. На счетах было более 5 млрд грн. Проблема была в том, что впервые полгода вместо того, чтобы заниматься “долговхождением“, приступать сразу к работе“, - сказал Омелян, добавив, что программы развития компании, подготовленные Балчуном, “далеки от совершенства“ и “не отвечают духу европейской компании“.

Читай также: Укрзализныця закупила 350 полувагонов

Он также отметил, что мнение о низкой эффективности реформ в Укрзализныце разделяют и иностранные эксперты. При этом, отвечая на вопрос о том, рассматривается ли возможность очередной смены руководства Укрзализныци, министр сказал: “Если он будет эффективным менеджером, то я его с удовольствием поддержу. Я хочу видеть, что это двустороннее желание“.

Напоним, министр инфраструктуры Владимир Омелян не впервые критикует менеджмент Укрзализныци.

Ранее сообщалось о том, что Укрзализныця отчиталась о чистой прибыли.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK