Порошенко в Одессе: дорогу на родину президента нужно достроить

Порошенко в Одессе: дорогу на родину президента нужно достроить

Приоритетом для нового главы Одесской ОГА должно стать дорожное строительство: дорога на родину президента должна быть достроена. Об этом в четверг во время представления нового главы Одесской ОГА Максима Степанова заявил президент Украины Петр Порошенко.

Читай также: Порошенко продлил мораторий на проверки бизнеса

Порошенко отметил, что первым приоритетом для Одесской области должно стать строительство дорог. Он напомнил, что в 2016 году на дорожное строительство в Украине было предусмотрено 12 млрд грн, а в госбюджете на 2017 год заложено 30 млрд грн. Для Одесской области из всех источников на дороги было запланировано более 1 млрд грн.

“Это второй показатель для Украины. Знаете, сколько было освоено? Немногим более 900 миллионов. 30% средств, выделенных государством, с кровью оторванных от других регионов, от налогоплательщиков, и направленных на Одессу. То тендер не организовали, то подрядчика не нашли, то проекта нет. А Одесская область не использовала более 300 млн грн средств, которые предусмотрены в бюджете. Только разговорами занимались“, - сказал он.

Читай также: Укравтодор в минувшем году ремонтировал по три км дорог в день

При этом, отметил Порошенко, Одесская область входит в четверку областей с самой высокой стоимостью строительства дорог. “Говорили о борьбе с коррупцией, а почему-то по всей Украине дороги строятся дешевле. И это независимая проверка, неправительственной организацией“, - отметил он.

“Должны быть проведены качественные тендеры, своевременные проекты, и дорога на родину президента должна быть достроена“, - подытожил Порошенко. 

Напомним, Порошенко родился в г.Болград Одесской области.

Ранее сообщалось о том, что Кабмин утвердил принципы независимого контроля качества дорог.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK