В Милане открыли инновационный супермаркет

Полки с товарами оборудованы специальной сенсорной системой, которая выводит на экран информацию о ценах и составе продукции.
В Милане открыли инновационный супермаркет
скриншот видео

В Милане открыли первый высокотехнологичный супермаркет общей площадью 2500 кв м. В торговом зале представлено около 1500 наименований товаров. 

Читай также: Индия может полностью отказаться от банковских карт

Одним из нововведений стали интерактивные стойки для поиска товаров. С помощью приложений на смартфоне можно узнать о продуктах. Торговые полки супермаркета оборудованы функциональными TouchPoint мониторами. На них выводится информация о товарах и продукты: цена, место производства, пищевая ценность, способ доставки, химический состав.

Над каждым прилавком расположены длинные светоотражающие экраны. Если поднести к ним продукт, то датчики движения и сенсор Kinect от Microsoft распознают его. Поэтому появляется информация пестициды и удобрения, которые использовали при производстве, содержит ли продукт аллергены.

Читай также: Верните деньги: украинцы стали чаще жаловаться на товары

Товары на полках расположены не так, как в большинстве супермаркетов. Здесь вся сортировка по ингредиентам. Так, рядом с бутылками вина продается виноград. У полок с консервированными помидорами - лежат свежие овощи.

Разработчики супермаркета Coop Italia считают, что люди привыкли к интернету и такая форма получения информации будет удобна. Компания надеется, что такой концепт завоюет популярность на рынке ритейла.

Читай также: Александр Крамаренко: Болгарские перцы и украинская земельная реформа

Также магазин будущего не так давно представил Amazon. Там нет касс, кассиров и очередей, а деньги списываются автоматически. Идея такого супермаркета заключается в том, чтобы ускорить процесс покупок.

Ранее сообщалось, что необычный супермаркет открыли в Великобритании. Там продают отходы, которые другие торговые точки и рестораны выбрасывают. 

 



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK