Киевское метро изменит график работы для экономии электроэнергии

Киевское метро изменит график работы для экономии электроэнергии
depositphotos.com

Расходы коммунального предприятия Киевский метрополитен на оплату электроэнергии, согласно финансовому плану компании на 2017 г, в текущем году увеличатся в 2,8 раза по сравнению с 2016 г - до 607,9 млн грн. Об этом сообщает УНИАН.

Читай также: Укрэнерго построит подстанцию в Луганской области

“Расходы на электроэнергию в 2016 г составили 220,1 млн грн. Проектом финансового плана предприятия на 2017 г предусмотрено потребление электроэнергии на сумму 607,9 млн грн“, - говорится в сообщении пресс-службы КП в ответ на запрос информагентства.

Также сообщается, что в 2016 г компания увеличила расходы на электроэнергию по сравнению с 2015 г на 60,3% - до 220,1 млн грн. По информации компании, на сегодняшний день доля расходов на электроэнергию в общем балансе расходов компании составляет 27%.

В 2016 г для компании использовались следующие тарифы на электроэнергию (с НДС): с 1 января - 78,9 коп/кВт-ч, с 1 марта - 99 коп/кВт-ч, с 1 сентября - 1,29 грн/кВт-ч. Прогнозный тариф для компании на 2017 год закладывается в 2 раза выше последнего значения - 2,7 грн/кВт-ч.

Читай также: Нацкомиссия утвердила тарифы на электроэнергию

Для сокращения расходов на электроэнергию в 2017 г Киевский метрополитен планирует оптимизировать график движения поездов и режим питания контактной сети для работы поездов в непиковые часы, использовать рациональные режимы курсирования поездов, вести ежесуточный автоматизированный учет электроэнергии, использовать энергосберегающие осветительные приборы, модернизировать вагоны для внедрения асинхронного тягового привода и регулировать работу систем отопления в зависимости от погодных условий.

Ожидаемый экономический эффект от внедрения вышеперечисленных мер в 2017 г составит 10,7 млн грн или 1,8% от прогнозируемых расходов на электроэнергию.

Ранее сообщалось, что НКРЭКУ с 1 февраля 2017 г повысила тарифы на электроэнергию для промышленных потребителей на 1-3%.

Смотри также - Насалик: Украина впервые за 25 лет снизит цену на электроэнергию:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK