В Украине может появиться отечественное виски

Правительство рассмотрит вопрос о производстве украинского виски
В Украине может появиться отечественное виски
MPort

Наши соотечественники в скором времени смогут попробовать виски отечественного производства. Конечно, в том случае, если народные депутаты проголосуют за соответствующий законопроект №6075. Об этом сообщает сайт Верховной Рады Украины.

Читай также: Запрет на продажу алкоголя ночью оспорят в суде

Инициаторами закона стали Валерий Давиденко, Иван Мирошниченко, Олег Кулинич и другие. В пояснительной записке авторы уточняют, перечень сырья для производства алкоголя в Украине ограничен, например, в нем отсутствует солодовый спирт. По словам нардепов, из-за этого украинские предприятия не могут производить качественные, конкурентные алкогольные напитки.  

Авторы предлагают разрешить использование солодового спирта в качестве сырья. Журналисты UBR называют инициаторов аграрными лоббистами, имеющими собственные интересы. По информации СМИ после принятия закона депутаты надеются на значительное увеличение прибыли, ведь спрос и цены на ячмень увеличатся.  

Читай также: Украинцы обеднели, но по-прежнему любят ром и виски

Ранее сообщалось о том, что в Украине выросли минимальные цены на алкоголь. Теперь розничная цена бутылки водки 0,5 л выросла на 27,1% - с 54,9 гривен до 69,78 гривен.

Смотри также - Как производят виски  Macallan Scotland:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK