В марте украинцам пересчитают субсидии

Размер субсидий будет пересмотрен в связи с плановым повышением тарифов на электроэнергию
В марте украинцам пересчитают субсидии
vgorode.ua

Кабинет министров принял решение пересчитать размер субсидий, начисляемых в качестве частичной компенсации стоимости коммунальных услуг. Об этом сообщает пресс-служба Министерства социальной политики Украины.

Постановление Кабмина №848 предусматривает, что в марте размер субсидий будет пересмотрен в связи с плановым повышением тарифов на электроэнергию.

Читай также: Чего ожидать украинцам от платежек за коммуслуги в феврале

Перерасчет субсидий будет осуществлен органами социальной защиты населения автоматически.

“Доплата будет проведена через лицевые счета граждан в теплоснабжающих организациях, которые обязаны по результатам отопительного сезона сделать перерасчет и отразить всю необходимую информацию в платежке“, - отмечается в сообщении.

Например, субсидия был назначена в октябре 2016 г, исходя из тарифа на тепло 29,065 грн/кв м отапливаемой площади. В декабре и январе тарифы соответственно составляли 31,43 грн/кв м и 37,27 грн/кв м - разницу в конце отопительного сезона государство компенсирует в виде перерасчета размера субсидии.

Читай также: Украинцы могут лишиться жилья за долги по коммуслугам

“Во всех остальных случаях, при росте тарифов на тот или иной вид коммунальных услуг, на который предоставляется субсидия, перерасчет размера безвозвратной государственной помощи осуществляется с момента изменений“, - напоминают в Минсоцполитики.

Напомним, ранее глава правления НАК Нафтогаз Украины Андрей Коболев заявил, что монетизированная версия субсидий может заработать уже в апреле 2017 г.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK