Швейцарцы выпустят электрокар ручной сборки

Новинка под названием Elextra представляет собой спортивный электрокар в кузове "четырехдверное купе".
Швейцарцы выпустят электрокар ручной сборки
elextracars.com

Швейцарская студия автомобильного и промышленного дизайна Classic Factory разработала полностью электрический суперкар под названием Elextra. Его мировая премьера состоится в начале марта на Женевском автосалоне, передает Мотор.

Читай также: В Украине могут подешеветь электромобили

Новинка представляет собой спортивный электрокар в кузове “четырехдверное купе“. Технической информации пока немного. На официальном сайте сообщается, что машина, построенная “на лучшей в мире электрической платформе“, имеет полный привод и тратит 2,3 сек на разгон до 100 км/ч.

На единственном опубликованном тизере Elextra показана в профиль. Передние двери четырехместного электрокара значительно длиннее задних, общие контуры - приземистые, без резких и сложных линий. В фирме подчеркивают, что при создании Elextra вдохновлялся дизайном классических итальянских суперкаров.

Читай также: ТОП-5 автомобилей, которые не оценили покупатели

При этом Elextra - не концепт: спортивный электромобиль собираются запустить в производство планируется выпуск 100 экземпляров. Ручную сборку доверят “одной из ведущих мировых автомобильных компаний“, которая расположена в Штутгарте. 

Ранее сообщалось, что в Китае представили электрокар, который можно заряжать в квартире.

Смотри также - Обзор электромобиля Nissan Leaf:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK