Без лишней скромности: рейтинг самых изобретательных чиновников

В электронных декларациях появился интересный пункт - нематериальные активы
Без лишней скромности: рейтинг самых изобретательных чиновников
depositphotos.com

Возглавляет рейтинг депутат Херсонского областного совета, по совместительству - владелец крупного бизнеса в сфере автозапчастей и автомобильной химии Юрий Рожков. В его декларации за 2016 год можно встретить 195 авторских прав на бензиновые насосы, топливные и воздушные фильтры, упаковки различных автотоваров. Об этом сообщает Bihus.info.

Читай также: За спиной у Ляшко: бизнес, угодья и яхты радикала Скуратовского

Второе место заняла народный депутат Ольга Богомолец. Она проявила себя в самых разных областях - как изобретатель способов лечения различных болезней кожи, автор музыки и слов к песням, учебников для студентов медицинских вузов, книг об украинских иконах. Всего в декларации Богомолец перечислено 185 позиций авторских прав, изобретений и торговых марок.

Без лишней скромности: рейтинг самых изобретательных чиновников
Без лишней скромности: рейтинг самых изобретательных чиновников / bihus.info

Авторские права на поэзию - единственное, чем богата декларация специалиста I категории отдела по земельным вопросам и землеустройству Генического горисполкома Ирины Пилипчук. Из недвижимости они с мужем владеют только шестью сотками земли, домом на 77 и квартирой на 35 квадратов, а ездят на Москвиче 1992 г.

Читай также: Полковник Голубан не задекларировал новую квартиру в Киеве, а донецкую продал за копейки

В то же время, за последние 5 лет они в соавторстве написали 175 стихов. Самые популярные темы - аннексия Крыма, война на востоке Украины, мэр-коррупционер и взгляд на госслужбу изнутри. Каждый из стихов задекларированный отдельно, а следовательно автор оценивает их дороже 138 700 гривен за штуку. Что ж, вполне возможно, однако найти хотя бы одно стихотворение госпожи Пилипчук в интернете нам не удалось.

На четвертом месте оказался директор Украинского государственного геологоразведочного института Сергей Гошовский. Работе в сфере расследования недр он отдал 45 лет жизни. Ярким свидетельством того, что работа для него является любимой, может быть количество задекларированных им изобретений  - более 150 штук.

Читай также: Судья с двумя квартирами и домом получил служебное жилье

Замыкает первую пятерку народный депутат, основатель Нашего радио и Радио Ностальжи Евгений Рыбчинский. До прихода в политику он делал карьеру продюсера, писал стихи и слова песен, сам пробовался как музыкальный исполнитель. В целом, начиная с 1995 года, Рыбчинский получил 142 права на объекты интеллектуальной собственности.

И наибольшее удивление у аналитиков вызвали таланты председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, который стал известным благодаря большому количеству ошибок в письменном задании на конкурсе. Оказалось, что господин Савченко задекларировал авторские права на 67 песен и произведений. Надеемся, тексты этих произведений прошли хотя бы проверку орфографии в Ворде.

Без лишней скромности: рейтинг самых изобретательных чиновников
Без лишней скромности: рейтинг самых изобретательных чиновников / Схемы

Без лишней скромности: рейтинг самых изобретательных чиновников
Без лишней скромности: рейтинг самых изобретательных чиновников / Схемы

Ранее сообщалось о том, что реестр возмещения НДС работает только для избранных. Оказывается, что теперь контролировать реестр возмещения НДС будет Администрация Президента.

Смотри также - Кто живет в служебных квартирах судей:



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK