Украина в ВТО подняла ряд вопросов по торговле с Россией

Речь шла о технических регламентах по алкоголю, цементу и детским игрушкам
Украина в ВТО подняла ряд вопросов по торговле с Россией
depositphotos.com

На официальном заседании Комитета Всемирной торговой организации по техническим барьерам торговли украинская сторона подняла ряд вопросов относительно торговых отношений с Россией. Об этом сообщает “Интерфакс-Украина“.

Читай также: Украина ужесточила правила для российского импорта

В частности, совместно с делегацией Европейского союза Украина затронула вопрос Технического регламента РФ по безопасности алкогольных напитков. В ответ на это российская делегация проинформировала, что указанный документ все еще дорабатывается, а озвученные комментарии будут рассмотрены.

Кроме того, совместно с делегацией ЕС украинская сторона подняла вопрос правил сертификации цемента в РФ. Российская сторона проинформировала о разработке проекта изменений, по которым уже проведены консультации с заинтересованными производителями и импортерами.

Читай также: Украина разорвала с РФ десятую часть всех соглашений

Делегации Украины, ЕС и США при поддержке Канады в очередной раз подчеркнули отсутствие научного обоснования изменений в Технический регламент Таможенного союза относительно безопасности детских игрушек.

Среди других затронутых вопросов по техническим барьерам торговли Украина обратила внимание на проект решения Совета Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) относительно общих требований безопасности и эффективности медицинских изделий.

Читай также: Гройсман назвал пользу от экономического разрыва с РФ

Напомним, в начале января РФ продлила ограничения на транзитные перевозки из Украины.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK