НАБУ заподозрило 7 человек в многомиллионных хищениях средств Укрзализныци

По мнению следователей, схему организовал украинский нардеп.
НАБУ заподозрило 7 человек в многомиллионных хищениях средств Укрзализныци
depositphotos.com

15 января Национальное антикоррупционное бюро сообщило семерым лицам о подозрении в завладении 93,3 млн гривен, принадлежащих Укрзализныце, пепредает пресс-служба НАБУ.

В частности, среди подозреваемых председатель правления - гендиректор и первый замгендиректора производителя стрелочной продукции, а также основатель - директор фиктивной компании-победителя торгов. 

Читай также: Metallica пожертвует миллион долларов на образование

Также о подозрении сообщили директору компании-посредника и трем работникам отделения “Центр обеспечения производства“ в Укрзализныце.

По данным бюро, подозреваемые в период с декабря 2015 по март 2017 закупали для УЗ стрелочную продукцию по завышенным ценам, привлекая подконтрольные предприятия в качестве посредников.

Отметим, что двух должностных лиц предприятия-производителя и руководителя компании-посредника уже задержали. Вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения еще решается. Также следствие продолжает поиски других причастных к хищению лиц.

Читай также: Неэффективное управление забрало из госбюджета 70 млрд долларов

Кроме того, как заявили в НАБУ, всю схему организовал украинский депутат, имя которого не указывают. В бюро сейчас готовят проект представления на снятие неприкосновенности и привлечение к уголовной ответственности виновного нардепа.

Как сообщалось ранее, главу банка задержали за взятку.

Новости от Деньги.uа в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/dengiua.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK