В Украине презентовали новый сервис для потенциальных инвесторов

Привлечение инвестиций в экономику Украины является приоритетом, заявили в правительстве
В Украине презентовали новый сервис для потенциальных инвесторов
Кабинет министров Украины / depositphotos.com

В Киеве презентовали первый в Украине электронный сервис для помощи иностранным инвесторам. Сервис назвали UkraineInvest Guide.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

Читай также:

"С целью повышения инвестиционной привлекательности государства, привлечения потенциальных инвесторов и создания конкурентоспособной экономики Правительством реализуется ряд реформ. Это и земельная реформа, и проведение эффективных прозрачных приватизационных процессов и создание системы государственной поддержки крупных инвестиционных проектов. Наработки офиса «UkraineInvest» и, в частности, презентация гайда является частью широкомасштабного процесса, направленного на усиление инвестиционного потенциала Украины", - рассказал министр Игорь Петрашко.

Что включает в себя "UkraineInvest Guide":

Читай также:

  • аналитика и инвестиционные проекты в агропромышленном комплексе, энергетике, производстве, IT-секторе, недвижимости и инфраструктуре.
  • целевые инвестиционные программы, направленные на развитие туризма, горнодобывающей промышленности, индустриальных парков, области обращения с отходами и импортозамещения
  • приоритетные объекты приватизации.

"Привлечение инвестиций в экономику Украины является приоритетом для правительства. Ключевую роль в развитии диалога между государством и бизнес-сообществом играет Правительственный офис по привлечению и поддержке инвестиций «UkraineInvest», который инициировал работу над гайдом для продвижения инвестиционного потенциала Украины", - заявил министр Кабмина Олег Немчинов.

Читай также:

""UkraineInvest Guide" станет отправной точкой для инвесторов, поскольку содержит актуальную информацию о потенциале Украины и аналитические данные из разных отраслей, а также промотирует истории иностранных компаний, которые уже успешно работают в нашей стране", – отметила заместитель руководителя офиса Президента Украины Юлия Ковалив.

Ранее мы рассказывали о том, во что предпочитают инвестировать украинцы.



ТОП-Новости

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK